Новости

В столичных поликлиниках усилили меры безопасности для защиты от ОРВИ и гриппа

16/03/2020

температура термометр болезнь мос ру

Дополнительные меры безопасности ввели в поликлиниках Москвы для защиты от ОРВИ и гриппа. Теперь медработники изменяют температуру всем посетителям и при необходимости выдают маски. Такие сведения были опубликованы на портале Мэра и Правительства Москвы.

С помощью специальных бесконтактных устройств медики измеряют температуру всего за несколько секунд. Дополнительные профилактические меры позволяют разделить потоки больных и здоровых людей. Для пациентов, которые проявляют признаки ОРВИ и гриппа, организован отдельный вход. Если у человека повышена температура, его просят надеть медицинскую маску.

Москвичам с симптомами ОРВИ и гриппа рекомендуют вызвать специалиста на дом и не посещать поликлинику лично. Для этих целей выездные службы пополнили более 300 врачей и 750 ординаторов. Специалисты оказывают горожанам медицинскую помощь на дому.

Напомним, что в Москве ввели режим повышенной готовности, связанный с распространением коронавируса. Граждане, которые вернулись из Китая, Южной Кореи, Италии, Фанции и других стран, где зафиксированы случаи заражения, должны оставаться дома в течение 14 дней.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора