Новости

Команда школы № 2016 взяла «бронзу» на выставке-конкурсе масленичных кукол

11/03/2020

куклы масленица конкурс школа 2016

Команда школы № 2016 приняла участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу, где заняла третье место. Ребята соревновались с учениками из восьми образовательных организаций. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Более 30 кукол, созданных участниками конкурса «Сударыня масленица – 2020», было представлено в выставочном зале ТРК «Глобал-Сити». Посетители конкурса могли не только полюбоваться креативными работами, но и проголосовать за понравившиеся экспонаты. Также кукол оценивали члены профессионального жюри, куда вошли председатель межрайонного совета директоров № 30 Татьяна Киркова, а также представители Центра внешкольной работы «На Сумском».

Каждая масленичная кукла обладала неповторимыми особенностями, которые отличали ее от остальных работ. Команда школы № 2016 подготовила для конкурса нарядную куклу, одетую в юбку с цветочным принтом и рубашку с вышивкой. Ее также украшали таблички с описанием каждого дня масленичной недели. За свою работу ученики школы № 2016 были удостоены третьего места.

Фото: сайт Центра внешкольной работы «На Сумском»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора