Новости

Депутат Елена Виноградова: Призываю родителей не реагировать на панические слухи

04/03/2020

Наг4марта2020

На сайтах образовательных учреждений Нагорного района появились официальные обращения от имени руководства с просьбой не реагировать на недостоверную информацию о якобы огромном числе серьезных заболеваний в школах Москвы.

— Необходимость такого обращения появилась в связи со слухами, которые распространялись в основном через родительские чаты в мессенджерах. Понятно, что всех волнует здоровье детей, но в наш информационный век нужно уметь отличать новость от так называемого «вброса», — рассказала нашей газете заместитель директора школы № 1450, депутат муниципального округа Елена Виноградова.

По ее словам, специалисты уже выяснили, откуда появились панические слухи — аудиозапись сначала распространялась через ботов в соцсетях, затем ее начали закидывать в родительские чаты, форумы. То есть — типичная информационная атака, которая стоит в одном ряду с волной ложных звонков о минировании.

— Мы призываем наших родителей не поддаваться на такие провокации. Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы, — подчеркнула Елена Виноградова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора