Новости

Места для животных и коворкинг в парках: на выставке «Город: детали» представят свыше 300 проектов

02/03/2020

город-детали-выставка-ВДНХ

Вторая международная выставка дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 26 по 28 марта. Отечественные и зарубежные авторы подготовили экспозицию, состоящую более чем из 300 проектов. Интерактивные объекты будут размещены в восьми тематических секциях.

Общая площадь выставки составит 15 тысяч квадратных метров. Павильон ВДНХ превратится в настоящий город, где реализованы самые инновационные дизайн-решения. Зрителям предоставят право голоса: они смогут отметить понравившиеся проекты. На основе оценок москвичей будет составлен список идей, которые коммунальные службы возьмут за основу при благоустройстве Москвы.

Экспозиция будет разделена на тематические секции: «Парк как коворкинг», «Больше света», «Animals friendly», «Развивайся, играя!», «Транспорт как продолжение человека», «Вода в городе», фудкорт и спортивная зона. Интересные решения здесь найдутся для каждого. Дизайнеры разработали проекты мест для выгула животных, рабочих пространств на свежем воздухе, детских и спортивных площадок, набережных и много другого. Для посетителей выставки будет работать фудкорт, где также представят уникальные идеи для обустройства городской среды.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора