Новости

На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

28/02/2020

женская консультация гинеколог кабинет медицина врач
Пользователям портала mos.ru теперь доступна новая электронная услуга – онлайн-прикрепление к женской консультации. Такую информацию опубликовал портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя главы города Анастасию Ракову.

Цифровые технологии стали неотъемлемой частью столичного здравоохранения. Городские поликлиники активно работают с системой ЕМИАС, а многие услуги переведены в онлайн-формат. Жители Москвы получили доступ к электронной медицинской карте, что позволило еще лучше следить за своим здоровьем.

Теперь в личном кабинете портала mos.ru можно прикрепиться к одной из женских поликлиник города, это стало еще одним шагом на пути цифровизации здравоохранения. Прежде для подачи заявления нужно было лично посещать медучреждение. Прикрепиться к женской консультации могут девушки старше 18 лет с полисом ОМС.

Всего жительниц Москвы обслуживают 130 консультаций. Одна из них располагается в Нагорном районе по адресу: Ялтинская улица, дом 10. Данное медучреждение относится к больнице имени Юдина.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора