Новости

Концерт, блины и скоморохи: праздник в честь Масленицы устроят в Нагорном

27/02/2020

масленица праздник девушка русские народные костюмы

Праздник на открытом воздухе, посвященный Масленице, организуют в Нагорном районе 29 февраля. Гулянья начнутся в 13:00 по адресу: Симферопольский бульвар, дом 5А. Программой мероприятия с Объединенной редакцией интернет-изданий поделились в управе Нагорного района.

Во время торжественной части выступит глава местной управы Аркадий Русских, который наградит победителей и призеров конкурса «Лучший пекарь». Состязание проходило в галерее-мастерской «Варшавка» 24 и 26 февраля. Дети и взрослые демонстрировали свои кулинарные умения – они пекли блинчики, которые являются неотъемлемой частью Масленицы. За выдающиеся навыки готовки участникам вручат грамоты.

На концерте в честь праздника выступят творческие коллективы Дома культуры «Нагорный», хоры участников «Московского долголетия» и Общества слабовидящих. Спортивно-досуговый центр «Варшавский» подготовил для жителей района игровую программу: горожане посоревнуются в метании валенок и перетягивании каната. Обычно кульминацией Масленицы становится сожжение чучела, но организаторы праздника придумали кое-что получше: кукла будет сделана из шариков, которые участники гуляний лопнут. И, конечно, местные жители смогут угоститься блинчиками и блюдами с полевой кухни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора