Новости

Как стать популярным блогером в Instagram, узнали участники «Московского долголетия» в МФЮА

27/02/2020

московское долголетие МФЮА информационные технологии

Занятие по программе «Информационные технологии» для участников «Московского долголетия» состоялось в Московском финансово-юридическом университете 26 февраля. Горожане старшего возраста познакомились с процессом создания блога в социальной сети Instagram. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба вуза.

Блогинг – настоящий интернет-тренд в современном мире. Участники «Московского долголетия» не желают отставать от моды и решили побольше узнать об этом направлении. Для создания собственного блога они выбрали платформу Instagram, так как именно она сегодня является наиболее популярной среди интернет-пользователей. «Долголеты» познакомились с различными инструментами соцсети, научились выкладывать stories, создавать «карусели», применять фильтры к фотографиям и делать подписи к публикациям.

Программа «Информационные технологии. Смартфон» для участников «Московского долголетия» открылась в МФЮА прошлой зимой, первые занятия начались в феврале 2019 года. С приходом «Московского долголетия» все кардинально изменилось: теперь бабушки и дедушки легко осваивают новые технологии и с большим энтузиазмом пользуются ими.

московское долголетие МФЮА информационные технологии=2

– Я был одним из самых первых преподавателей с момента появления программы в университете МФЮА, – рассказывает наставник программы «Информационные технологии» Артем Корзунов. – Для меня это некий добрый эксперимент: с одной стороны, мои ученики – не дети, что облегчает задачу, но с другой – у них присутствуют ошибочные представления или стереотипы. Это и создает мой уникальный преподавательский опыт.

На сегодняшний день участники занятий уже научились пользоваться мессенджерами, переводчиком, а сейчас они активно осваивают социальные сети. Может быть, в скором времени на просторах Instagram появятся новые возрастные блогеры. Слушатели курсов говорят, что компьютерные уроки позволяют им быть на одной волне со своими внуками. Особенно удобно, что учебный корпус «Варшавский», где проходят занятия, находится в пяти шагах от дома.

– Очень хочется отметить нашего преподавателя Артема Корзунова, – хором добавляют участники программы. – Он настолько доступно объясняет, что все понятно с первого раза. Артем использует различные иллюстрации, визуальный ряд. Мы посещаем занятия с удовольствием, уже начали активно пользоваться интернетом, читаем новости, «гуглим» рецепты народной медицины.

К курсу «Смартфон» может присоединиться каждый пенсионер. Уроки проходят по понедельникам и средам с 10:00 до 11:00 в учебном корпусе «Варшавский» МФЮА по адресу: улица Варшавское шоссе, дом 81, корпус 2.

Фото: пресс-служба МФЮА

Метки: , , , , ,

Выбор редактора