Новости

Последний день акции по борьбе против рака пройдет в Москве 29 февраля

26/02/2020

поликлиника женщины медицина здоровье пациенты больницы

Акция Департамента здравоохранения, посвященная профилактике рака, подходит к концу. Будущая суббота, 29 февраля, станет последним днем, когда можно пройти бесплатный онкоскрининг на основные виды рака. Пройти обследование можно будет и в поликлинике № 2 (филиал № 4). Такие сведения появились на сайте медучреждения.

Эффективность лечения рака напрямую зависит от стадии заболевания. Выявить онкологию на ранних этапах помогают профилактические обследования. Предупреждение и лечение рака – одно из главных направлений работы столичного Департамента здравоохранения. Благодаря данной акции москвичи могут бесплатно провериться на основные виды онкологии. За четыре выходных в феврале скрининг на раковые заболевания прошли более 40 тысяч человек. У 500 из них врачи обнаружили подозрения на наличие злокачественных новообразований.

Последний день акции назначен на 29 февраля. В поликлиниках горожане смогут пройти обследования на следующие виды рака: легкого, шейки матки, молочной железы, простаты и толстого кишечника. Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии приглашает москвичей на онкоскрининг кожи. В поликлинике № 2 акция будет проходить с 9:00 до 18:00, сбор анализов завершится в 16:00. Чтобы присоединиться к акции, нужно взять с собой паспорт и медицинский полис.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора