Новости

Девятиклассник школы № 1862 продемонстрировал хирургические навыки на чемпионате «Московские мастера»

25/02/2020

школа 1862 московские мастера ветеринария

Ученик 9 класса школы № 1862 Глеб Забористов принял участие в VIII Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера». Он выступил на отборочном этапе, который состоялся 20 февраля в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина.

Все участники получили задания, которые они должны были качественно выполнить за отведенное время. Глеб Забористов продемонстрировал свои умения в области ветеринарной хирургии. Работая на тренажере-симуляторе и используя бинтовые повязки, молодой человек аккуратно наложил швы и справился с заданием на высшем уровне. Скоро будут известны результаты испытания, и Глеб узнает, прошел ли он в следующий тур.

Для молодых специалистов чемпионат «Московские мастера» – это возможность показать свои профессиональные навыки. Победа дает шанс попасть в Сборные города и страны, а затем в их составе принимать участие в чемпионатах международного уровня. Кроме того, призовые места в турнире являются преимуществом при поступлении в вуз.

Фото: сайт школы № 1862

Метки: , , , ,

Выбор редактора