Новости

Эффективное решение конфликтов: психологическая лекция пройдет в Нагорном районе

21/02/2020

психология ссора спор конфликт

Лекцию, посвященную эффективным способам разрешения конфликтов, организует Московская служба психологической помощи населению в Нагорном районе. Семинар состоится в здании филиала «Южный» в среду, 26 февраля. Описание занятия было опубликовано на сайте МСППН.

Несмотря на то, что конфликты являются негативным опытом для людей, иногда они становятся единственным способом разрешения того или иного вопроса. Споры позволяют оппонентам прийти к согласию или же утвердиться в собственной позиции. Психологи уверены, что в некоторых случаях конфликты необходимы для эффективного общения и сотрудничества. Однако возникают и такие ситуации, когда столкновения можно и даже нужно избежать.

Именно эти аспекты рассмотрят участники психологического семинара. Ведущая Юлиана Белова объяснит, какую роль играют конфликты в человеческой жизни, когда они необходимы для достижения результата, а при каких обстоятельствах – будут лишними. Слушатели лекции узнают, как извлечь из конфликта пользу и выйти из него с максимальными приобретениями.

Метки: , , ,

Выбор редактора