Новости

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

20/02/2020

собянин-мои-документы-МФЦ-флагманский

В течение трех лег на территории Чертанова Центрального планируют реализовать несколько крупных проектов благоустройства по программе «Мой район». О развитии этой местности Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на открытии нового флагманского офиса «Мои документы».

Для Чертанова Центрального разработана персональная программа «Мой район», которая предполагает масштабное благоустройство района в течение трех лет. Флагманский центр государственных услуг – только начало ряда крупных проектов. По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, в районных детской и взрослой поликлиниках запланирован капитальный ремонт, а также реконструкция пройдет в местной библиотеке и двух парках. Кроме того, здесь возведут спортивный комплекс и ФОК.

Программа Сергея Собянина «Мой район» коснулась и других районов Южного округа, в частности Нагорного. В прошлом году здесь организовали две новые зоны отдыха: сквер на Болотниковской улице и парк на Симферопольском бульваре. Важным событием для Нагорного стало открытие первого в Москве районного центра «Ангара».

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора