Новости

В электронной медкарте появился раздел детской вакцинации

13/02/2020

электронная-мед-карта-компьютер-ЭМК

Новый раздел появился в электронной медицинской карте. Теперь родителям из Москвы доступна информация о вакцинации их детей. Об этом сообщил портал РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Электронная медицинская карта теперь включает в себя раздел детской вакцинации. В любой момент родители могут получить сведения о поставленных ребенку прививках. Оцифрованные данные появились не только системе ЭМК, из также завизировали лечащие врачи детей. По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, после каждой новой прививки на номер родителя будет приходить соответствующее сообщение.

Напомним, что в январе жители Москвы получили доступ к своим электронным медкартам. Теперь горожане в любой момент могут обратиться к следующим данным: протоколы осмотров врачей, выписки из стационаров, результаты анализов, рецепты. Впервые систему ЭМК внедрили в столичное здравоохранение в 2015 году, постепенно ее стали использовать во всех медучреждениях Москвы, в том числе и в поликлинике № 2.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора