Новости

Лекции, конкурсы, мастер-классы: какие мероприятия ждут гостей «Ангары» в феврале

12/02/2020

районный-центр-Ангара-мастер-класс-лекция-игры-дети (1)

Районный центр «Ангара» подготовил для своих гостей насыщенную программу на февраль. Жителей Нагорного ждут полезные лекции, увлекательные мастер-классы и интересные конкурсы. Программой на ближайший месяц с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба компании ADG group.

С первого дня открытия районного центра «Ангара» на Чонгарском бульваре, 7 действует интенсивная программа образовательных и развлекательных мероприятий. В прошлом месяце жители Нагорного района узнали о важности раздельного сбора мусора, ознакомились с правилами оказания первой помощи, научились вязать носочки-пинетки, изготавливать украшения и создавать памятные сувениры из старых джинсов.

В феврале жителей Нагорного ждет ещё больше бесплатных мастер-классов и развлечений для всей семьи. В расширенный календарь событий войдут празднования Дня святого Валентина, Дня защитника Отечества и Масленицы. Самых маленьких посетителей ждут занятия по гимнастике, старшее поколение посетит лекции «Московского долголетия», а гостей всех возрастов приглашают на серию мастер-классов по рукоделию. На фудхолле же по четвергам и пятницам будут проходить ставшие уже традиционными музыкальные вечера.

районный-центр-Ангара-мастер-класс-лекция-игры-дети (4)

Цикл мероприятий, посвященных календарным праздникам, откроет День святого Валентина. Его в «Ангаре» будут отмечать с 12 по 16 февраля. На первом этаже будет установлена инсталляция, за лучшее фото с которой предусмотрен приз. Принять участие в конкурсе очень просто: нужно выложить фото с арт-объектом в свой Instagram и отметить официальный аккаунт «Ангары». С 17 по 19 февраля пройдет голосование, по результатам которого будут определены три победителя.

Каждую среду в «Ангаре» будут проходить мероприятия для мам и малышей из Нагорного. 12 и 26 февраля состоятся лекции популярных многодетных мам-блогеров, на которых они расскажут о секретах счастливого материнства. 19 февраля в досуговом центре «Можно» пройдут занятия по детской гимнастике.

районный-центр-Ангара-мастер-класс-лекция-игры-дети (3)

Активности «Московского долголетия», уже завоевавшие популярность среди гостей старшего возраста, в феврале будут проходить еженедельно. Каждый четверг с 15:00 до 17:00 в районной гостиной состоятся классы, направленные на улучшение здоровья и качества жизни старшего поколения. Ранее в «Ангаре» уже были организованы курсы финансовой грамотности, ландшафтного дизайна и рисования.

Творческие жители Нагорного приглашаются на прикладные мастер-классы: с 15 по 29 февраля в Ангаре можно будет овладеть искусством крючкового вязания, научиться создавать сережки, тряпичные куклы, украшения для волос, панно из кофе, букеты из конфет и чайные домики в технике декупаж. Все материалы для рукоделия будут предоставлены организаторами.

районный-центр-Ангара-мастер-класс-лекция-игры-дети (2)

С 17 февраля начнется неделя, посвященная празднованию Дню защитника Отечества. Мужчины, проживающие в Нагорном, смогут попробовать свои силы в районных соревнованиях: 17, 19 и 21 февраля пройдет турнир по армрестлингу, а 20 февраля – киберспортивная битва в клубе Colizeum. 24 февраля победителям вручат заслуженные призы на торжественной церемонии награждения. Также отметить мужской праздник можно будет за просмотром прямых трансляций футбольных матчей 22 и 23 февраля. Если такая инициатива понравится гостям, показ спортивных событий станет в «Ангаре» регулярным.

На последней неделе февраля «Ангара» будет отмечать традиционный русский праздник Масленицу. На первом и на третьем этажах районного центра можно будет попробовать блины от французской блинной Crêperie, а c 26 по 29 февраля в центре организуют тематические мастер-классы.

Вход на мероприятия районного центра «Ангара» свободный. Следите за точным расписанием мероприятий на сайте районного центра и в социальных сетях.

ангара-афиша-февраль

Фото предоставила пресс-служба ADG group

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора