Новости

В выходные бесплатный онкоскрининг в Москве прошли более 11 тыс человек

11/02/2020

маммография поликлиника медицина врач обследование 4932

Обследования на шесть видов онкологии за два дня (8-9 февраля) прошли свыше 11 тысяч жителей Москвы. Такими сведениями поделилась заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Специальная акция была запущена Департаментом здравоохранения Москвы в честь Всемирного дня борьбы против рака. К ней присоединились 50 городских поликлиник, а также Московский центр дерматовенерологии и косметологии.

В этих медучреждениях жители столицы могут пройти онкоскрининг на наличие шести наиболее распространенных видов рака: шейки матки, молочной железы, легкого, толстого кишечника, простаты и кожи. За первые два дня акции врачи обследовали 8 тысяч женщин и 3 тысячи мужчин. Подозрения на онкологию специалисты обнаружили более чем у 100 человек.

Акция продолжится в Москве 15, 16 и 29 февраля. Жители Нагорного района могут проверить свой организм в поликлинике № 2 (филиал № 4). Врачи будут принимать пациентов с 9:00 до 16:00. Онкоскрининг проводится с помощью УЗИ, рентгенографии, цитологического исследования, анализов крови и кала. Для проверки на наличие рака кожи необходимо посетить филиал «Южный» Московского центра дерматовенерологии и косметологии (по записи).

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора