Новости

Жителей Нагорного приглашают на онкоскрининг по шести основным направлениям

04/02/2020

больница поликлиника медицина врач

Департамент здравоохранения Москвы запускает акцию в честь Всемирного дня борьбы против рака. К ней присоединится и поликлиника № 2 (филиал № 4) и Московский центр дерматовенерологии и косметологии: пациенты смогут пройти бесплатные обследования на шесть видов рака. Врачи будут принимать участников акции по выходным: 8, 9, 15, 16, 29 февраля. Такая информация появилась на сайте Дептранса.

Залог успешного лечения онкологии – ранняя диагностика. Обнаружение рака на первых стадиях позволяет навсегда избавиться от заболевания. В феврале жители столицы смогут совершенно бесплатно пройти скрининг на наиболее распространенные виды рака: легкого, молочной железы, шейки матки, простаты, толстого кишечника и кожи. Для посещения врача не требуется предварительная запись. Провериться на наличие кожных онкозаболеваний жители Нагорного смогут в филиале «Южный» Московского центра дерматовенерологии и косметологии (по записи).

Обследование молочных желез будет производиться с помощью УЗИ (пациентки моложе 39 лет) и маммографии (женщины 40 лет и старше). Рентгенография и флюорография помогут врачам определить наличие опухоли в легком. Для проведения цитологического исследования у участниц онкоскрининга возьмут мазок из шейки матки. Провериться на рак простаты смогут мужчины старше 45 лет, для этого потребуется сделать анализ крови на ПСА. В диагностике колоректального рака могут принять участие горожане 40 лет и старше. Им необходимо сдать анализ кала.

Метки: , , , ,

Выбор редактора