Новости

На Чонгарском бульваре ввели ограничения движения для автомобилей

31/01/2020

дорога-Нагорный-автомобиль

Ограничения движения ввели на дорогах Нагорного района в связи со строительством Большой кольцевой линии метро. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставил информационный центр Транспортного комплекса Москвы.

На участке Чонгарского бульвара от корпуса 2 дома 14 до корпуса 1 дома 10 ограничения действуют на четырех полосах проезжей части. За счет обустройства временных уширений удалось сохранить существующее количество полос. Ограничения также коснулись Ялтинской и Артековской улиц, их ввели на пересечении с Чонгарским бульваром. Там рабочие частично заняли одну из двух имеющихся полос. Данные ограничения вступили в силу 27 января и будут действовать до 20 декабря.

Изменения движения вызваны реконструкцией Каховской ветки метро для дальнейшей интеграции в состав Большой кольцевой линии. Южный участок БКЛ откроется уже в 2021 году, его частью станет станция «Каховская». «Варшавская» и «Каширская» войдут в состав восточного участка, строительство которого завершится в 2022 году. В период работ горожане могут пользоваться бесплатным автобусом КМ.

Чонгарская_01.2020

Метки: , , , ,

Выбор редактора