Новости

Общество «Знание» организовало лекцию про искусство в Южном округе

30/01/2020

Любовь-Духанина-лекция-ТЦСО-Орехово (3)

Российское общество «Знание» организовало третью встречу из цикла проекта «Лучшие лекторы России – жителям Южного округа». Лекция о развитии жанра пейзажа состоялась 29 января в территориальном центре соцобслуживания «Орехово», откуда шла прямая трансляция в Братеево, Орехово-Борисово Южное и Бирюлево. На встрече выступила депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина.

Перед слушателями выступила Заслуженный работник культуры РФ и представитель Музея современной истории России Вера Панфилова. Главное, на что она обратила внимание ведущая, – это широта понятия «пейзаж»: мы его видим каждое утро за окном и на улице. Жители Южного округа узнали о становлении, эволюции и трансформации этого творческого жанра. Любовь Николаевна была рада, что лекции по истории искусства вызывают такой резонанс среди населения.

Депутат также упомянула, что теперь горожане могут «заказывать» тематические встречи в свои районы. Этой возможностью сразу же воспользовались жители Братеева, которые попросили следующую лекцию провести у них и посвятить ее русскому авангарду.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора