Новости

Театральный фестиваль спектаклей на иностранных языках «SmileS» стартовал при поддержке театра «Занавес»

28/01/2020

театральный-фестиваль-школа-1517-спектакль-театр-занавес (1)

Первый этап театрального фестиваля детских и юношеских спектаклей на иностранных языках «SmileS» стартовал 24 января. В роли организаторов конкурса выступили театр «Занавес» и школа № 1517. Такая информация появилась в социальных сетях творческого объединения.

На каждом этапе фестиваля выступают участники одной возрастной категории. Так, в январе жюри конкурса оценило номера младшей группы – 1-4 класс. Ребята поставили талантливые постановки на известные сюжеты. Главной особенностью спектаклей был иностранный язык, которым все участники владели на высоком уровне. Одна команда пошла по непростому, но креативному пути – они поставили кукольный спектакль, а другая – выступила с пьесой по «Спящей красавице». Награждение победителей и призеров состоится 3 апреля.

Фестиваль еще не закончен, впереди – целых два этапа. Так, 28 февраля свои актерские способности и знание языка покажут ученики 5-7 классов. А последний тур, предназначенный для ребят из 8-11 классов, состоится 27 марта. На участие в этих этапах до сих пор принимаются заявки от коллективов. С подробностями можно ознакомиться на сайте театра «Занавес».

театральный-фестиваль-школа-1517-спектакль-театр-занавес (2)

Фото: соцсети театра «Занавес»

Метки: , , , ,

Выбор редактора