Новости

Любовь Духанина: «Переход на домашнее обучение – трудное и даже рисковое решение»

24/01/2020

встреча-с-префектом-Челышев-Духанина-Зябликово-2301-5

Депутат Государственной Думы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина высказала мнение о переводе детей на домашнее обучение. Она считает, что к такому решению стоит прибегать только в крайних случаях. Своей позицией парламентарий поделилась на встрече префекта Южного округа Алексея Челышева с населением, которая состоялась 22 января в Зябликове.

Одна из жительниц ЮАО, которая является мамой школьника, задала вопрос о домашнем обучении. Она планирует перевести своего ребенка на эту систему, но опасается, что в будущем ему будет тяжело поступить в вуз. По словам Любови Духаниной, главным условием является успешная сдача ЕГЭ и прохождение внутреннего испытания. Если ребенок имеет высокий уровень подготовки к экзаменам, то поступление в вуз не вызовет у него трудностей.

– Согласно российскому законодательству, каждый родитель имеет право перевести своего ребенка на семейную форму обучения. Такое заявление можно подать в школе. Но я считаю это решение достаточно трудным и даже рисковым, – отметила Любовь Духанина.

По мнению депутата, переход на домашнее обучение – это крайняя мера. К ней стоит прибегнуть, например, из-за особенностей здоровья ребенка. Но в иных случаях лучше доверить образование школе, ведь родители не всегда способны правильно выстроить процесс обучения.

На встрече с префектом обсуждались и другие важные вопросы:

ФОК, круглогодичная ярмарка, обновление дворов: о перспективах Зябликова рассказал префект Алексей Челышев

Метки: , , , ,

Выбор редактора