Новости

Москвичи приняли участие в крещенских купаниях на площадках Южного округа

20/01/2020

крещение, пруд бекет 2020 год

Две площадки для крещенских купаний организовали в Южном округе – на прудах Бекет и Борисовском. Принять участие в праздничном ритуале можно было 18 и 19 января. За тем, как проходили купания на пруду Бекет, понаблюдали корреспонденты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Мероприятие стартовало в 18:00 субботы, 18 января, и длилось до того же времени следующего дня, 19 января. Перед началом купаний воду освятили священник и звонарь Донского монастыря. По периметру пруда на протяжении суток дежурили сотрудники полиции и Росгвардии. Пруд покрывал очень тонкий слой льда, из-за чего выходить на его поверхность было строго запрещено.

Участники купаний спускались в воду по удобным нескользким лестницам. Пространство возле купели было устлано соломой и еловыми ветками, которые разносили по округе запах хвои. Здесь также организовали торговлю полотенцами, шапками, варежками и шерстяными носками. Всем желающим предлагали горячие напитки – чай, кофе и безглагольный глинтвейн. А подкрепиться можно было сосисками и пирожками.

Прямая трансляция с купаний на пруду Бекет размещена на сайте интернет-газеты «Мой район Донской».

Метки: , , ,

Выбор редактора