Новости

«Специалист года – 2019»: врач поликлиники № 2 Сергей Серков стал лучшим офтальмологом Москвы

20/01/2020

Сергей-Серков-специлист года-офтальмолог-поликлиника

Церемония награждения врачей-победителей конкурса «Специалист года – 2019» прошла в ходе ассамблеи «Здоровая Москва». Одним из лауреатов стал офтальмолог поликлиники № 2 Сергей Серков. Об этом главный врач медучреждения Наталья Шиндряева написала на своей станице в Facebook.

В общей сложности жюри конкурса определило 52 победителей, которые являются представителями различных медицинских специальностей. В области офтальмологии лучшим был признан Сергей Серков, который заботится о здоровье пациентов филиала № 3 поликлиники № 2 (улица Ялтинская, дом 10). Кроме диплома и статуэтки, лауреаты конкурса также получат денежную премию.

– Для меня большая честь находиться на таком масштабном мероприятии. Хочу сказать, что буду продолжать развиваться, повышать квалификацию и служить в дальнейшем на благо здоровья москвичей, – обратился к залу Сергей Серков после вручения награды.

Высокую компетентность врача признает не только профессиональное сообщество, но и пациенты. По итогам голосования на портале «Активный гражданин» Сергей Серков занял второе место среди лучших офтальмологов Москвы. Летом глава Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун вручил ему почетную грамоту за заслуги в области медицины.

По словам Сергея Серкова, самое сложное в работе врача – это убедить пациента в необходимости лечения. Большинство офтальмологических заболеваний проходят в скрытой форме, поэтому человек считает себя здоровым. Сергей Серков старается найти персональный подход к каждому пациенту. Об особенностях своей работы Сергей рассказал нашей газете в интервью, с полным текстом которого можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Facebook Натальи Шиндряевой

Метки: , , , , ,

Выбор редактора