Новости

Более 32 миллионов пассажиров прокатились на поездах метро и МЦК в новогодние каникулы

15/01/2020

новый-год-метро-турникет-стикер

Пассажирами метро и Московского центрального кольца в новогодние каникулы стали более 32 миллионов человек. Этот результат на 5,5% превысил аналогичный показатель прошлого года. Такие цифры опубликовал портал Московского метрополитена.

На Новый год для столичного транспорта ввели специальный график – подземка и МЦК работали круглосуточно. Еще одним подарком для москвичей стал бесплатный проезд в новогоднюю ночь. Всего за сутки 31 декабря метро и МЦК воспользовались 5,3 миллиона пассажиров. Особый режим работы городского транспорта действовал и на Рождество, когда «Ласточки» и поезда подземки перевозили москвичей и гостей столицы до двух часов ночи. В этот день (6 января) количество пассажиров достигло 4,4 миллиона человек.

В честь Нового года в метро запустили тематические поезда. Эти составы были декорированы гирляндами, еловыми ветками и снежинками. Жители Нагорного района могли встретить праздничные поезда на Серпуховско-Тимирязевской ветке. Всего с середины декабря они перевезли 4,6 миллиона пассажиров.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора