Новости

«Ночные» акции и реновация: «активные граждане» выберут главные дела Москвы в 2019 году

30/12/2019

Москва-красная-площадь-дорога

Новое голосование «Главные дела Москвы» открылось на портале «Активный гражданин». Пользователям предлагают составить рейтинг городских достижений в 2019 году.

Опрос состоит их трех частей «Культура», «Городская среда» и «Строительство». В первый блок включены «ночные» акции, такие как «Библионочь», «Ночь искусств», «Ночь кино», «Ночь в музее» и другие. В общей сложности участниками этих программ стали свыше миллиона горожан. К акциям присоединялись и районные учреждения: библиотека № 148, галереи «Нагорная» и «Варшавка», а также местный Дом культуры. Сюда же включили «Московскую музейную неделю», благодаря которой горожане могут бесплатно посещать столичные музеи каждую третью неделю месяца.

Во втором блоке упомянуты такие дела Москвы, как благоустройство района Капотня, Парка Победы, усадьбы «Люблино», Озерковской и Овчинниковской набережных, а также обновление площадей Киевского и Савеловского вокзалов. Строительной сфере посвящена последняя часть голосования. В нее попали открытие Дворца водных видов спорта в «Лужниках», первого участка Некрасовской линии метро и публичные слушания по программе реновации, которые проходили и в Нагорном районе.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора