Новости

Семейные короткометражные фильмы покажут в галерее «Нагорная»

19/12/2019

кино-фильм-зал

Галерея «Нагорная» стала одной из площадок акции «День короткометражного кино». Показы фильмов талантливых режиссеров проходят здесь с начала декабря. Еще один цикл кинолент горожане увидят в субботу, 21 декабря. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники галереи.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» призвана познакомить людей с работами российских и зарубежных режиссеров, чьи фильмы были удостоены престижных премий и наград. Короткий метр – не самое распространенное направление в киноискусстве, но это не умаляет его достоинств. В галерее «Нагорная» можно не только увидеть лучших представителей жанра, но и зарядиться новогодним настроением, ведь все истории происходят в зимнее время.

В эту субботу горожанам представят программу «Семейное кино», в которую входят четыре фильма общей продолжительностью 65 минут. Все картины сняты в 2019 году. Так, участникам акции продемонстрируют ленты «Белый параллелепипед», «Валенки», «Старый вояка» и «Теленок». Все фильмы объединены темой семьи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора