Новости

Новые кружки и секции для столичных библиотек выберут «активные граждане»

19/12/2019

творчество-искусство-картина-мольберт-рисование

На портале «Активный гражданин» появилось новое голосование, посвященное открытию дополнительных секций и кружков в столичных библиотеках. Участникам опроса нужно выбрать направления занятий, которые бы были наиболее интересны для горожан.

Количество вопросов может варьироваться в зависимости от ответов в первой части голосования. Так, сначала респондентам нужно отметить понравившиеся тематические направления для будущих курсов. Всего их четыре: музыка и танцы, изобразительные искусства, научно-образовательные программы и современные технологии. Подробности о каждой тематике появятся в отдельном блоке.

Так, среди занятий по сценическому искусству можно выбрать курсы вокала, хореографии, игры на музыкальных инструментах и другие. Раздел технических занятий состоит их секций по робототехнике, моделированию, компьютерной грамотности, настольным играм, а также шахматам и шашкам. Любителям творчества на выбор предлагают кружки изобразительного и декоративно-прикладного искусств, курсы по журналистике и кинематографу. Еще один блок посвящен научно-образовательному направлению, здесь — занятия по иностранным языкам, психологии, литературе, истории и краеведению.

Респондентам также необходимо указать возраст предполагаемых участников занятий: это могут быть как дети, так и взрослые. В последнем разделе нужно выбрать район проживания. Так, пожелания жителей Нагорного будут реализованы в библиотеке № 148.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора