Новости

«Чудеса в Дедморозовке»: на новогодний фестиваль приглашают жителей Нагорного

18/12/2019

библиотека №148, "Новогоднее чудо", Новый год, Наталья Сергунина

Бесплатные новогодние программы пройдут в библиотеках Москвы. Посетить тематические мероприятия можно будет со 2 по 6 января. Об этом сообщил портал Мэра столицы.

Всего планируется организовать 600 праздничных представлений, все они будут объединены темой «Новогоднее чудо». В программе предусмотрены как активности для детей, так и интересные мероприятия для взрослых.

По словам заместителя градоначальника Натальи Сергуниной, январский фестиваль будет насыщенным и оригинальным.

— Библиотеки приглашают на новогодние представления уже четвертый год подряд. На этот раз их запланировано более 600. В каждом районе Москвы горожан ждут спектакли, квесты, кинопоказы, викторины и конкурсы, — отметила заммэра.

В число площадок «Новогоднего чуда» войдет и одна из читален Нагорного — библиотека № 148 имени Тютчева. Гостей книгохранилища ждет игра-приключение «Как Дед Мороз организовал оркестр» по страницам книги «Чудеса в Дедморозовке», а также пригласят принять участие в мастер-классе по декупажу игрушек, поиграть в настольные игры и отведать чая с баранками у новогоднего Снеговика.

Кроме того, в читальне планируют организовать виртуальные путешествия, караоке, громкое чтение с кукольной театрализацией, показ диафильмов , а также детский тату-салон «Зимний сюрприз», где ребята смогут сделать праздничные флэш-тату.

Напомним, что библиотека № 148 располагается по адресу: улица Артековская, дом 2, корпус 1.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора