Новости

В Южном округе планируют открыть более 50 пунктов «Елочного круговорота»

16/12/2019

Елочный круговорот, Криворожская улица, Чонгарский бульвар, Новый год, Активный гражданин

Новое голосование, посвященное программе утилизации новогодних деревьев «Елочный круговорот», стартовало на портале «Активный гражданин».

Так, опрос разделен на три тематических блока. Первый посвящен непосредственно самому символу грядущего праздника – елке. Горожане могут выбрать такие варианты, как «Веточки хвои», «Искусственная ель» или «Живая елка». Организаторы голосования предусмотрели идеи и для рукодельцев – «Смастерим сами из бумаги, картона и других вторичных материалов».

Вторая часть опроса посвящена локации – здесь можно выбрать округ проживания. А третий вопрос предлагает горожанам ознакомиться с запланированными адресами площадок «Елочного круговорота». Например, в Нагорном сдать елку на утилизацию можно будет на Криворожской улице (дом 25 А и дом 13, корпус 2), а также на Чонгарском бульваре (дом 1, корпус 2). Ознакомиться с полным перечнем адресом можно здесь.

Сдаст елку на переработку и глава отдела сохранения биоразнообразия «Дирекции Мосприроды» Сергей Бурмистров. Он отметил, что полученную стружку используют, например, в вольерах центра передержки диких животных. Также Сергей Бурмистров подчеркнул, что продукты переработки деревьев используются для создания эко-троп и организации трасс для лыжных занятий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора