Новости

Приоритеты программы «Мой район»: подведены итоги голосования, посвященного благоустройству столицы

04/12/2019

девушка-парк-природа-прогулка

Портал «Активный гражданин» подвел итоги голосования, посвященного программе «Мой район». Горожанам предложили выбрать приоритетные направления проекта, которые будут реализованы в 2020 и последующих годах.

Программу «Мой район» запустил Мэр Москвы Сергей Собянин. Она нацелена на создание комфортной среды во всей столице. То есть важные для города объекты должны не концентрироваться в центре, а равномерно распределяться по Москве. При этом программу формируют сами горожане, на предложениях жителей столицы будут основаны проекты и на будущие годы. Свое мнение в голосовании на портале «Активный гражданин» за месяц высказали более 200 тысяч человек.

Участники опроса должны были выбрать направления, на которых стоит заострить внимание программы «Мой район». Почти половина респондентов (42%) решила, что каждому району необходимы собственные центры притяжения жителей: парки, площади, скверы и набережные. «Активные граждане» также высказались за благоустройство школьных дворов, территорий поликлиник и культурных учреждений с тем условием, что доступ к ним будет открыт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора