Новости

Депутаты внесли предложения по проектам реновации

27/11/2019

Наг27ноября2019

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный были рассмотрены проекты планировки и проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории кварталов, где планируется реновация. По итогам обсуждения депутаты направили в Окружную комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки ряд предложений, которые были основаны на мнениях жителей.

В частности, по территории кварталов 16-73, 75-77, 37-79 предложено рассмотреть возможность снижения максимальной этажности и плотности планируемой жилой застройки, увеличения количества зон, предназначенных для размещения парковок для автотранспорта жителей кварталов.

Также предложено предусмотреть размещение в ближайших домах-новостройках помещений для перебазирования библиотеки № 148 имени Ф. И. Тютчева и стоматологической поликлиники № 24.

Кроме того, депутаты предложили выделить территорию для строительства крытого катка на Старобалаклавской улице или Симферопольском шоссе.

Как отмечается в решении Совета депутатов, это позволит обустроить на внутриквартальной территории у пруда на Черноморском бульваре озелененную территорию общего пользования, избежать неудобства для жителей квартала при эксплуатации объекта массового посещения, а также позволит всем жителям района добраться до него на общественном транспорте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора