Новости

Более 500 горожан проверили здоровье легких в офисах «Мои документы» за день

25/11/2019

Мои-документы-ЮАО-7

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с хронической обструктивной болезнью легких, стартовала в столичных МФЦ 20 ноября. Всего за один день медицинское обследование в центрах прошли 558 москвичей. К акции присоединился и офис «Мои документы» Нагорного района. Промежуточные итоги подвел Департамент здравоохранения.

Посетители многофункциональных центров могли пройти скрининговое обследование на наличие факторов риска развития ХОБЛ. В часы работы «Моих документов» врачи предлагали всем желающим проверить здоровье легких. Специалисты определяли концентрацию оксида углерода в выдохе и количество кислорода в крови, а также измеряли различные показатели дыхания. В первый день акции врачи обнаружили подозрения на ХОБЛ у 33 пациентов, а еще у 93 человек диагностировали другие легочные заболевания.

Бесплатные обследования организовала и районная поликлиника № 2. Горожан принимали в кабинетах по отказу от курения, так как именно сигареты являются главной причиной возникновения ХОБЛ. Благодаря диагностике участники акции увидели, какое влияние оказывет курение на их организм.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора