Новости

Совет депутатов обсудил ситуацию со шлагбаумом на Симферопольском бульваре

21/11/2019

photo_2019-11-21_23-32-56

На внеочередном заседании депутаты муниципального округа Нагорный обсудили ситуацию со шлагбаумом во дворе одного из домов на Симферопольском бульваре. Ограждающее устройство там появилось в начале прошлого года, его установка была согласована Советом депутатов. Со временем начала назревать конфликтная ситуация между жителями, стоматологической поликлиникой и обществом инвалидов, расположенными во дворе. Представители данных учреждений заявили, что испытывают трудности с доступом на внутридворовую территорию. Конфликт дошел до того, что последовало заявление в Чертановскую прокуратуру.

В итоге обе стороны обратились к Совету депутатов с просьбой выступить посредниками в разрешении данной ситуации. Парламентарии немедленно подключились к этой работе, организовали несколько встреч. Жителям было предложено разработать регламент пропуска, который бы устроил поликлинику и общество инвалидов.

— Ситуация на самом деле стандартная, когда какая-то из сторон бывает недовольна. Главное, чтобы люди контактировали друг с другом и стремились вместе найти компромисс, — отметила глава МО Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора