Новости

«Тройкам» потребуется активация для бесплатных пересадок на МЦД

20/11/2019

Тройка-проездной-мосру-2011

Первый и второй Московские центральные диаметры откроются уже в конце ноября. Пассажиры смогут пересаживаться на новый вид транспорта со станций метро и МЦК совершенно бесплатно. Для этого необходимо перепрограммировать карту «Тройка». Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Департамента транспорта.

Для активации «Тройки» необходимо обратиться к кассирам на станциях метро и Московского центрального кольца. Также карту можно обновить самостоятельно с помощью аппаратов по продаже билетов: баланс проездного нужно пополнить на сумму от 1 рубля. В случае удаленного зачисления средств понадобится приложить «Тройку» к информационному терминалу (желтый валидатор). Активация также потребуется социальным и студенческим картам. С 20 ноября в кассах начнут продаваться обновленные «Тройки», их перепрограммировать не нужно.

Поезда на МЦД-1 и МЦД-2 выйдут уже в конце ноября. Наземное метро создали на основе существующей железной дороги и ее инфраструктуры. МЦД улучшит транспортную доступность районов Москвы и Московской области, где проживают более четырех миллионов человек.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора