Новости

Жителей Нагорного района приглашают принять участие в акции здоровья

19/11/2019

Наг19ноября2019

Функциональные обследования легких могут пройти жители Нагорного в межрайонном центре «Мои документы». Акция, приуроченная к Международному дню отказа от курения, стартует 20 ноября и продлится до 23 ноября. Посетителей «Моих документов» приглашают на скрининг-обследование на определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови, а также измерение объемных и скоростных показателей дыхания. По результатам обследования горожане получат медицинские консультации.

— В дни проведения акции наши сотрудники будут обязательно извещать об этом посетителей. Отмечу, что центры «Мои документы» активно участвуют в различных мероприятиях, которые проводятся совместно с профильными департаментами, — рассказала нашей газете директор центра, депутат муниципального округа Нагорный Надежда Некрасова.

Добавим, что жители Нагорного района могут также посетить открытые диагностические дни в кабинете по отказу от курения, который находится в поликлинике № 2 на Фруктовой улице. Помимо обследования, пациенты могут пройти тестирование на степень никотиновой зависимости, получить квалифицированную консультацию врача.

Метки: , , , ,

Выбор редактора