Новости

Сотрудники МФЦ проинформируют москвичей о капремонте поликлиник

19/11/2019

2019-11-13_152724

Первые 50 медучреждений Москвы начнут реконструировать уже в 2020 году по программе «Новый московский стандарт поликлиник». Но информирование горожан стартует уже сейчас: с 20 ноября специалисты МФЦ начнут совершать обходы по квартирам для оповещения жильцов о предстоящем ремонте. Об этом сообщила руководитель столичных центров госуслуг Ольга Фефелова на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

Уже сейчас на официальных интернет-порталах можно найти данные, которые позволяют познакомиться с проектами реконструкции. На любые вопросы о капитальном ремонте поликлиник готовы ответить операторы специальной линии.

К информационной кампании присоединились и сотрудники центров «Мои документы». Начиная с 20 ноября, они начнут обходить квартиры Москвы с 16:00 до 20:00 в будние дни и с 11:00 до 18:00 – в выходные. Горожанам раздадут брошюры и книжки, которые показывают, как будут выглядеть поликлиники после ремонта. Кроме того, москвичам расскажут о получении медицинской помощи в период реконструкции.

Напомним, в первую волну реконструкции включили филиала № 1 детской поликлиники № 129 на Ялтинской улице. Капитальный ремонт начнется в здании в марте-апреле 2020 года. Здесь полностью заменять электрические и инженерные системы, благодаря чему в поликлинике смогут установить новое медицинское оборудование. В период работ врачи филиала № 1 будут вести прием в главном здании и филиале № 4.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора