Новости

Публичные слушания по проектам реновации прошли в Нагорном районе

13/11/2019

ППТ Нагорный-реновация-проект

Общественные слушания, посвященные проектам планировки кварталов реновации, прошли 12 ноября в районах Нагорный, Дмитровский, Коньково и Очаково-Матвеевский. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Москомархитектуры.

Горожане высказали свое мнение о пяти проектах реновации, два из которых будут реализованы в Нагорном районе. В течение недели, с 1 по 8 ноября, местные жители знакомились с экспозициями будущих кварталов, которые были представлены в зданиях управ. Проектировщики подошли к проектам комплексно, благодаря чему программа реновации включает в себя строительство не только домов, но и социальных объектов.

Так, в Нагорном районе появятся две новые школы, в каждой из которых проходить обучение смогут до 600 детей. На застраиваемых территориях возведут три детских сада, в общей сложности рассчитанных на 1 650 малышей. Кроме того, проекты предусматривают строительство нового Дома культуры и крытого катка, который будет работать в любую погоду.

По итогам двух этапов публичных слушаний в обсуждениях программы реновации в этих районах приняли участие около 7 тысяч горожан. В течение недели после собрания жители Нагорного могут отправлять свои предложения по проектам в окружную градостроительную комиссию.

Фото: Москомархитектура

Метки: , , , ,

Выбор редактора