Новости

Программа реновации: какими будут новые жилые кварталы, решат «активные граждане»

12/11/2019

реновация-площадка-двор-дом-квартал

Новое голосование, посвященное программе реновации, открылось на портале «Активный гражданин». Пользователям предлагают поделиться мнением о благоустройстве новых жилых кварталов.

Кварталы реновации спроектированы таким образом, чтобы пространство использовалось максимально эффективно, а общественные зоны были оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Всем жилым комплексам предстоит комплексное благоустройство, приоритетные направления которого нужно выбрать самим горожанам. Голосование включает в себя пять вопросов, посвященных организации различных квартальных пространств.

Так, «активным гражданам» нужно решить, на что сделать акцент при благоустройстве дворовых территорий. Среди вариантов ответа доступны детские и спортивные площадки, места для выгула собак, автомобильные и велопарковки. У пользователей также есть возможность выбрать виды озеленения: деревья, кустарники, цветники или все вместе. На первых этажах новостроек разместятся различные коммерческие объекты, за которые также могут проголосовать горожане. Кроме того, во дворах могут установить беседки, площадки для барбекю или игры в настольный теннис. Эти объекты также должны выбрать пользователи портала.

Напомним, в что Нагорном районе реализуют два проекта по программе реновации. В жилых кварталах возведут не только дома, но и социальные объекты (школы, детские сады), а также новый Дом культуры и крытый каток.

Фото: «Активный гражданин»

Метки: , , ,

Выбор редактора