Новости

Каток и Дом культуры построят по программе реновации в Нагорном районе

07/11/2019

ППТ Нагорный_реновация

Объекты социальной инфраструктуры построят в Нагорном районе Москвы по программе реновации. Кроме новых школ и детских садов, в жилых кварталах появится Дом культуры и крытый каток. Такой информацией с журналистами поделился начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного округа Москвы ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов.

По его словам, при разработке проектов реновации проектировщики стараются включать в них уникальные объекты. Так, жители новых кварталов смогут круглый год кататься на коньках по льду. На территории Нагорного района возведут крытый каток, который будет работать в любую погоду. Кроме того, интересно провести время и научиться чему-то новому дети и взрослые смогут в новом Доме культуры.

Проект также предполагает строительство двух школ на каждой из проектируемых территорий (кварталы 87–88, 66 и кварталы 16–73, 75–77, 37–79). В общей сложности образовательные учреждения будут вмещать 1 200 учеников. Дошкольники смогут посещать три детских сада, каждый из которых рассчитан на 550 малышей. В Нагорном районе Москвы также появится новое отделение полиции.

Природные территории района ждет масштабное благоустройство. В порядок приведут скверы на Чонгарском и Черноморском бульварах, Болотниковской улице. Благоустройство предстоит зоне отдыха на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта, вдоль реки Котловки, а также двум прудам в Коробковских садах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора