Новости

Представители Нагорного района приняли участие в слушаниях по городскому бюджету

06/11/2019

Наг6ноября2019

Проект городского бюджета на 2020-2022 годы обсудили на публичных слушаниях, которые прошли во вторник, 5 ноября в Общественной палате Москвы. Их участниками стали и представители Нагорного района — глава муниципального округа Наталья Медведева, ее коллега по депутатскому корпусу Лариса Нерсесян, члены общественных организаций.

Проект бюджета города Москвы на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов представила руководитель Департамента финансов Елена Зяббарова. Она сообщила, что бюджет сформирован с учетом основных направлений городского развития и государственных программ. Подчеркивалось, что главный финансовый документ столицы традиционно остается социальным, программным и инвестиционным.

Так, более половины расходов планируется направить на социальную сферу — на существенное увеличение финансирования образования, здравоохранения, социальную поддержку жителей.

— Проект бюджета, с которым мы ознакомились на слушаниях, еще раз подтверждает, что Москва остается примером для всех российских регионов в плане развития социальной сферы, — отметила глава МО Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора