Новости

Общество бывших узников фашистских концлагерей «Непокоренные» отметило 25-летний юбилей

01/11/2019

Непоркоренные-юбилей-в-префектуре-зал-Духанина-Бычкова

Общественной организации бывших малолетних узников фашизма и инвалидов Южного округа «Непокоренные» в этом году исполнилось 25 лет. Важную дату отметили 31 октября торжественным собранием в префектуре ЮАО. Слова благодарности ветеранам сказали префект Алексей Челышев, депутат Госдумы Любовь Духанина, главы управ, члены районных Советов ветеранов и воспитанники кадетских классов.

В самом начале собрания прозвучала песня «Бухенвальдский набат», услышав которую со своих мест встали все 350 человек. Это музыкальное произведение вызывает ассоциации с тяжелым периодом истории, а также с людьми, благодаря которым восторжествовал мир. Со вступительным словом перед гостями выступил префект Алексей Челышев. Он поздравил членов организации с юбилеем объединения и поблагодарил их за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Речь произнесла и Любовь Духанина, которая отметила, что на территории ЮАО проживают 665 бывших малолетних узников концлагерей. Она заострила внимание на том, что «Непокоренные» регулярно встречаются со школьниками и молодежью, передавая им правдивые сведения о войне.

префект-поздравил-Непокоренных

Метки: , , , , ,

Выбор редактора