Новости

Экспозиция проектов реновации откроется в Нагорном районе с 1 ноября

31/10/2019

программа-реновации-дом-жилье

Экспозиция проектов кварталов реновации откроется в управе Нагорного района с 1 ноября. Детали планировки жилых комплексов также представят в Дмитровском, Конькове и Очаково-Матвеевском. Такие сведения Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на председателя Юлиану Княжевскую.

Экспозиции будут открыты для зрителей с 1 по 8 ноября. Перерыв сделают только 4 ноября, в честь Дня народного единства. В течение недели жители Нагорного смогут внимательно изучать проекты жилых зданий, планировку социальных объектов и парковых зон. Все вопросы по программе реновации горожане смогут задать на публичных слушаниях, которые состоятся во всех четырех районах 12 ноября. После 8 ноября экспозиции продолжат работать в Информационном центре реновации (2-ая Брестская улица, дом 6).

Юлиана Княжевская напомнила, что в новых кварталах появятся все необходимые жителям социальные объекты: школы и детские сады. В Нагорном планируется построить новый Дом культуры и центр «Мои документы». Для занятий спортом здесь откроют физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора