Новости

Лучшие из лучших: в Нагорном районе прошли соревнования по киокусинкай-карате

28/10/2019

Наг28октября2019 турнир по каратэ дети спорт

Турнир на Кубок главы управы Нагорного района по киокусинкай-карате прошел в школе № 2016 в минувшие выходные. В нем приняли участие более 200 представителей этого зрелищного и яркого вида единоборства из Москвы и Подмосковья. Об этом нашей газете сообщила директор школы № 2016, депутат муниципального округа Светлана Черникова.

— Организаторами первенства являются управа и чемпион мира и Европы, тренер Виктор Горн. Турнир проводится впервые, и когда организаторы искали площадку для его проведения, то обратились к нашей школе. Мы сразу согласились сотрудничать, поскольку это благое дело. Такие масштабные турниры всегда являются хорошей пропагандой спорта и здорового образа жизни для молодежи, — отметила Светлана Черникова.

В соревнованиях участвовали как взрослые, так и дети в возрасте от 12 лет. В полной мере ощутить накал борьбы и азарт, царящие на турнире, можно было, наблюдая за поединками юных каратистов. На татами разгорелись настоящие бои, которые, несмотря на юный возраст каратистов, носили принципиальный, неуступчивый характер. Именно так воспитывается бойцовский дух. Тренеры, родители, друзья старались сдерживать свои чувства, лишь время от времени давая эмоциональные советы. Максимума эмоции достигали после завершения поединка, когда главный судья объявлял результат — победители торжествующе вскидывали руки, проигравшие старались сдержать слезы.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями, а все участники получили благодарственные грамоты от главы управы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора