Новости

Завершена большая часть работ по благоустройству территорий станции МЦК и ж/д платформы «Верхние Котлы»

28/10/2019

Станция МЦК "Верхние Котлы"

Благоустройство прилегающих территорий станции Московского центрального кольца и железнодорожной платформы «Верхние Котлы» находится на завершающей стадии. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента капитального ремонта Москвы.

На сегодняшний день благоустроительные работы выполнены уже на 70%. В порядок привели тротуары, специалисты оборудовали новые пешеходные зоны, их планируется замостить плиткой. На проезжей части также заменяют асфальтобетонное покрытие, а по краям дороги оформили бордюрным камнем.

Кроме того, возле станции и платформы установили фонари, лавочки и урны. Рабочие не оставили без внимания и зеленые насаждения: на прилегающей к «Верхним Котлам» территории стелют газон, а в будущем планируется высадка деревьев и кустарников. В программу благоустройства также входят детские и спортивные площадки в ближайшей местности.

Напомним, что новая платформа Павелецкого направления «Верхние Котлы» была интегрирована с одноименной станцией МЦК, их соединяет крытый переход. Чтобы совершить пересадку с одного вида транспорта на другой, горожанам нужно пройти всего лишь 50 метров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора