Новости

Об участии Южного округа в «Географическом диктанте» рассказала депутат Госдумы Любовь Духанина

25/10/2019

Любовь Духанина, прес-брифинг весенняя сессия Госдума3

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина обратилась к участникам «Географического диктанта», который пройдет на площадках России и мира 27 октября. Она подчеркнула, что жители Южного округа отличаются большой активностью и никогда не упускают возможности проверить свои знания. В этом году диктант напишут на 17 площадках ЮАО, в число которых вошла и библиотека № 148 имени Тютчева.

– Юг был и остается в числе первых по участию в образовательных и просветительских проектах. Наши граждане всегда рады возможности пополнить свой интеллектуальный багаж, поэтому «Географический диктант» сразу нашел отклик в сердцах людей разного возраста и знаний, – прокомментировала Любовь Духанина.

Депутат обратилась к истории создания акции и вспомнила, с чего все начиналось. Первый диктант состоялся в 2015 году, инициатором проекта стал Президент РФ Владимир Путин. С каждым годом популярность акции растет в геометрической прогрессии. Сегодня «Географический диктант» вышел на международный уровень, а за 4 года его задания выполнили около 900 тысяч человек.

Знатоки географии из Нагорного могут присоединиться к акции 27 октября в библиотеке № 148. Сбор участников стартует в 11:00, а непосредственно к диктанту участники приступят в 12:15. В общей сложности горожане ответят на 40 вопросов, связанных с природой и географией России. Часть из них – это задания, требующие базовых знаний, но для остальных необходимы логика, эрудиция и образное мышление.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора