Новости

Молодежь Нагорного района посетит воинскую часть

23/10/2019

Наг23октября2019 военные армия

Что представляет собой служба в современной армии? Что ожидает призывников, оказавшихся «по ту сторону» гражданской жизни? Чему там учат, с какими трудностями приходится сталкиваться? Как организован армейский быт? Ответы на эти вопросы получат будущие защитники Отечества, которые станут участниками городского Дня призывника. Он пройдет в расположении 27-й отдельной Гвардейской Краснознаменной Севастопольской мотострелковой бригады. Об этом нашей газете сообщила председатель призывной комиссии Нагорного района, глава муниципального округа Наталья Медведева.

— В поселок Мосрентген, где дислоцируется часть, приедут юноши, готовящиеся в самое ближайшее время сменить гражданскую одежду на военную форму, а также их родители, председатели районных призывных комиссий, кадеты, воспитанники военно-патриотических клубов, ветераны, — рассказала Наталья Медведева.

Ребят ждет экскурсия по всей территории военной части — они ознакомятся с выставкой стрелкового оружия и средств защиты, посетят казармы и ангары с бронетехникой. Юноши воочию увидят, как учатся и отдыхают солдаты.

Кроме того, ребят ждут показательные выступления бойцов разведроты и угощение с полевой кухни.

Метки: , , ,

Выбор редактора