Новости

Каховскую ветку закроют на реконструкцию для включения в состав БКЛ

22/10/2019

тоннель строительство метро 89921

Каховская линии метро будет полностью закрыта для пассажиров с 26 октября. Движение поездов приостановят на время реконструкции для включения бирюзовой ветки в состав Большой кольцевой линии. Такие данные Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Станция «Каховская» закрылась на реконструкцию еще 30 марта, а теперь к ней присоединятся «Варшавская» и «Каширская». Вся бирюзовая ветка станет частью Большой кольцевой линии, благодаря которой в метро увеличится количество удобных пересадок, а пассажиры смогут экономить в пути до 30 минут. Во время ремонта станции Каховской линии ждет масштабное обновление и техническое переоснащение.

Рабочие приведут в порядок платформы, заменят облицовку стен и полов, инженерные системы и пути, а также модернизируют систему безопасности. Станции войдут в состав южного и восточного участков БКЛ, из-за чего будут открыты в разное время. Так, обновленную «Каховскую» горожане увидят уже в 2021 году, а воспользоваться «Варшавской» и «Каширской» пассажиры смогут только в 2022 году.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора