Новости

«Пина: танец страсти»: документальный фильм об искусстве хореографии увидят гости галереи «Нагорная»

22/10/2019

танец девушка прыжок город

Документальный фильм «Пина. Танец страсти» покажут в галерее «Нагорная» в четверг, 24 октября. Зрители также смогут пообщаться с куратором выставки «Улетаешь? Улетай!» Татьяной Кроль. Об этом представители галереи написали на официальном сайте.

Кинокартина «Пина. Танец страсти» посвящена немецкому хореографу Пине Бауш, которая скончалась в 2009 году во время съемок фильма. В течение почти двух часов зрители будут наблюдать за танцевальными номерами на многочисленных площадках. Все фрагменты киноленты объединяет восхищение человеческим телом и искусством хореографии. Режиссер Вим Вендерс запечатлел учеников Пины Бауш, которая не только научила их отражать в танце весь спектр эмоций, но и стала для них настоящей матерью.

На кинопоказе будет присутствовать куратор новой выставки «Улетаешь? Улетай!» Татьяна Кроль, с которой гости галереи смогут побеседовать о ее необычном проекте. Выставка представлена различными художественными формами, но все работы объединяет тема полета и свободного падения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора