Новости

Флешмоб в честь Дня защиты животных провела Молодежная палата для школьников Нагорного

17/10/2019

флешмоб День защиты животных школа 1450

День защиты животных на неделе экологии отметили ученики школы № 1450 вместе с Молодежной палатой Нагорного района во вторник, 15 октября. О спортивном флешмобе Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал председатель МП Никита Куклачев.

Социальный педагог школы Нина Корнеева обратила внимание ребят на современные экологические проблемы нашей планеты. Особое внимание она уделила исчезающим видам животных и программам, которые реализуются в России и мире для их защиты. Главным событием встречи стал спортивный флешмоб, который провела тренер Анастасия Бутнева. Под энергичную музыку ученики выполняли гимнастические упражнения, которые подарили ребятам заряд бодрости на весь день. В роли организаторов праздника выступили школа № 1450 и Молодежная палата района.

– Флешмоб – это прекрасный способ донесения информации, как говорится, не в лоб, а немного тоньше. Мы хотим, чтобы школьники понимали, что о братьях наших меньших необходимо заботиться, а затем передавали этот посыл своим друзьям и знакомым. С помощью веселого флешмоба мы попытались донести до детей серьезную и масштабную проблему, которую должен осознавать каждый житель планеты, – прокомментировал Никита Куклачев.

Фото предоставил Никита Куклачев

Метки: , , , ,

Выбор редактора