Новости

На валидаторах бесконтактной оплаты в метро установят новое программное обеспечение к запуску МЦД

16/10/2019

турникет бесконтактная оплата ридер метро

К запуску Московских центральных диаметров обновят программное обеспечение валидаторов для бесконтактной оплаты, которые установлены на турникетах в метро. Новая прошивка сократит время реагирования аппарата на банковские карты. Об этом написал портал агентства городских новостей «Москва».

После обновления программного обеспечения считывание банковских карт будет совершаться всего за одну секунду, то есть в два раза быстрее. По словам главы Департамента транспорта Максима Ликсутова, такого прогресса удалось достичь благодаря новой системе обработки информации и более совершенной модели списания средств с карты.

ПО на валидаторах столичной подземки обновят в два этапа. Турникеты на девяти станциях уже работают с новой программой, а в ближайшие две недели эту систему установят во всем метрополитене. Максим Ликсутов отметил, что данная система особенно пригодится на тех станциях, где будут организованы пересадки на МЦД.

Напомним, что валидаторы на турникетах позволяют оплатить поездку в метро банковской картой или смартфоном. В этом случае проезд обойдется пассажиру в 42 рубля.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора