Новости

«Права учеников и учителя в современной школе»: Любовь Духанина презентовала новую книгу

04/10/2019

Государственная Дума, Российское общество «Знание», Любовь Духанина, «Российская газета», медиацентр, книга, издание, права, обязанности, круглый стол, образование

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Духанина представила издание «Учителя и ученики: права и обязанности» на круглом столе, прошедшем в медиацентре «Российской газеты» в четверг, 3 октября.

Темой встречи стали «Права учеников и учителя в современной школе». По словам Любови Духаниной, правовой вопрос крайне важен на сегодняшний день для каждого из участников образовательного процесса, включая учителей, учеников — и даже их родителей. Книга является своеобразным правовым путеводителем по миру образования.

Исчерпывающая информация о правах и обязанностях есть в каждом разделе издания. На текущий момент книга выпущена тиражом в 1 200 экземпляров; однако эксперты убеждены, что этого количества недостаточно — как минимум один «правовой путеводитель» должен быть в каждой из 42 тысяч школ нашей страны.

Более подробно узнать о состоявшемся круглом столе можно на сайте интернет-газеты «Братеево».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: М. Синицин, Российская газета

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора