Новости

Тренажеры и детская площадка: на Симферопольском бульваре появилась новая зона отдыха

20/09/2019

концерт Симферопольский бульвар открытие парка

Торжественное открытие нового парка на Симферопольском бульваре состоялось в Нагорном районе. В честь радостного события местная администрация организовала музыкальный концерт и развлекательную программу.

С поздравительной речью на празднике выступил глава управы Нагорного района Аркадий Русских. Он перерезал символическую ленточку и вручил благодарственные письма активным жителям, которые помогали властям в обустройстве парка.

Приятным подарком для горожан стал концерт, в котором приняли участие как профессиональные артисты, так и народные таланты из района. Зрители увидели красочные номера в исполнении творческих коллективов дома культуры «Нагорный», оркестра музыкальной школы имени Гилельса, хора «Хорошее настроение» из центра социального обслуживания. Заслуженными аплодисментами были награждены коллективы из культурного центра «Москворечье» и артисты театра народной музыки «Иван да Марья».

концерт Симферопольский бульвар открытие парка СДЦ Варшавский

Развлекательную часть программы взял на себя спортивно-досуговый центр «Варшавский». Гостей праздника развлекал аниматор в костюме белого медведя, а все желающие могли примерить на себя сказочные образы, разукрасив лицо аквагримом. Дети и взрослые участвовали в конкурсах и эстафетах, играли в аэрохоккей и гигантские шашки. Для тех, у кого активности разогрели аппетит, работала полевая кухня, где можно было угоститься кашей и горячим чаем.

Однако главным украшением праздника стал сам преображенный парк. Здесь проложили дорожки, вымощенные плиткой, постелили рулонный газон. Помимо деревьев и кустарников, вдоль тропинок установили около 30 цветочных конструкций. Вечером территория парка освещается 80 фонарями.

Любителям активного отдыха непременно приглянется площадка с тренажерами, брусьями и турниками. А для молодежи в парке возвели скейт-парк и памп-трек, где можно заниматься экстремальными видами спорта — скейтбордингом и велофристайлом. Самые маленькие жители района смогут весело проводить время на детской площадке, где установлены два игровых комплекса. Кроме того, в парке выделена специальная зона для выгула собак.

концерт Симферопольский бульвар открытие парка 2

Фото: социальные сети СДЦ «Варшавский»

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , , ,

Выбор редактора